ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
В ФИНЛЯНДИИ:
программы бакалавриата
на английском языке
Вебинар Ай Класс для учащихся 9-11 классов и их родителей
о поступлении в финские университеты в январе и сентябре 2024


25 мая, четверг, 19:00 (часовой пояс Москва, Россия)
19:00
Часовой пояс Москва, Россия
25 мая 2023
Четверг
Zoom
После регистрации на Вашу почту будет выслана ссылка на конференцию
Возникают ли проблемы с поступлением в финские вузы, получением визы и въездом в страну?
Нет!

В 2022 году 59 студентов Ай Класс поступили в университеты Финляндии! Абсолютно все из них получили визу и с сентября учатся в вузах.
А в 2023 году уже почти 60 ребят получили приглашения от вузов (и это еще не финальные результаты!) и сейчас мы бронируем для них проживание и подаёмся на визы.
Почему многие школьники и их родители выбирают Финляндию?
Во "Всемирном докладе о счастье" от ООН Финляндия названа самой счастливой страной, опережая Данию, Швейцарию и США
По версии журнала "Newsweek"
Washington Post Company Финляндия заняла первое место в рейтинге
"Лучшие страны мира"
Американский фонд
"Fund for peace"
оценивает Финляндию как "Самую стабильную страну мира"
По данным ОНН и PISA (международная система оценки достижений учащихся), индекс образования в Финляндии - один из самых высоких
  • Европейское образование рядом с домом
    Ближайший университет расположен в 20 км от границы с Россией, а до Петербурга можно добраться за 3 часа!
  • Программы
    на английском языке
    Большое количество программ и специальностей, обучение по которым проходит на английском языке.
  • Востребованные специальности
    Международный бизнес, Экономика, Туризм, IT, Экологический инжиниринг, Digital Business, Спортивный менеджмент,Робототехника
  • Современное финское общество
    Финляндия - страна с прекрасной экологией, передовыми технологиями и обществом с осознанным потреблением.
Получите исчерпывающую информацию о вузах, программах и условиях поступления в январе и сентябре 2024 года!
ПРОГРАММА ВЕБИНАРА
  • ЧАСТЬ 1
    Программы бакалавриата на английском языке
    • Система высшего образования в Финляндии
    • Программы обучения на английском языке
    • Стоимость обучения и стипендии
    • Сроки и условия подачи документов
    • Получение учебной визы
    • Условия проживания и студенческая жизнь
  • ЧАСТЬ 2
    Вступительные требования и экзамены
    • Общие вступительные требования
    • Вступительные требования в различные университеты
    • Международный экзамен SAT
    • Вступительные экзамены на специальности Бизнес, Туризм, Инжиниринг, IT, Сестринское дело
    • Результаты экзаменов и проходные баллы
    • Подготовка к экзаменам

УНИВЕРСИТЕТЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
  • Haaga-Helia University of Applied Sciences
    Один из самых крупных прикладных университетов в Финляндии с основными кампусами в нескольких районах Хельсинки и городах Порвоо и Виерумяки. Всего в университете обучается 11 000 студентов и работает более 500 преподавателей. С 2012 года университет Haaga-Helia UAS успешно реализует проект StartUp School, который помогает студентам в открытии своего собственного бизнеса или его дальнейшем развитии. Также, университет входит в число учебных заведений, аккредитованных AACSB и Европейской ассоциацией международного образования.
  • South-Eastern Finland University of Applied Sciences
    Осенью 2016 года университет XAMK был объединен путем слияния Университета прикладных наук Куменлааксо (KyAMK) и Университета прикладных наук Миккели (MAMK). Является одним из ведущих университетов прикладных наук Финляндии с более чем 10 образовательных программ на английском языке.
    А также, Университет XAMK предлагает уникальную бакалаврскую программу в области дизайна компьютерных игр на английском языке.
  • Häme University of Applied Sciences
    Университет ведет свою историю с 1840 года и является одним из немногих университетов, предлагающих большой выбор инженерных специальностей на английском языке.
    Поддерживает контакт с бизнес- и инженерными предприятиями региона, что позволяет всегда обеспечивать места для практики своим студентам.

    У выпускников университета показатель уровня трудоустройства один из самых высоких в стране.

  • Jyväskylä University of Applied Sciences
    Университет находится в молодом и динамичном городе Юваскюля. Город является признанным центром Средней Финляндии, находится в 280 км севернее от Хельсинки. JAMK – это один из наиболее популярных политехников среди иностранных студентов, так как предлагает достаточно большой спектр образовательных программ на английском языке. Университет предлагает современную среду обучения, квалифицированный персонал, развитую сеть международных контактов и главное – высокий показатель трудоустройства выпускников.
  • Kajaani University of Applied Sciences
    Университет находится в городе Каяни – в центральной Финляндии. В университете KAMK обучается около 2000 студентов, многие из которых иностранные. Вся деятельность университета расположена в студенческом городке, не далеко от центра города, где созданы все условия для успешной учебы и проживания. Университет имеет обширные связи с различными учебными заведениями мира, что дает возможность студентам проходить 1 семестр обучения в вузе-партнере.
  • Karelia University of Applied Sciences
    Университет Карелии находится в городе Йонсуу – недалеко от российско-финской границы со стороны Республики Карелия и занимает 4 кампуса в городе. В университете учится около 4000 студентов, работает около 400 персонала. Основная предлагаемая программа университета - Бакалавр в области бизнес-администрирования (ВВА). Выпускники англоязычной учебной программы International Business способны работать в международном бизнесе на глобальном рынке труда. Типичное начало карьеры включает ассистирующие или управленческие должности в Экспорте, Маркетинге и Продажах.
  • Arcada University of Applied Sciences
    Университет прикладных наук Аркада расположен в городе Хельсинки. Университет был основан в 1996 году. В 1998 году Министерством образования ему был присвоен статус государственного политехника. Аркада ориентирована в равной степени, как на финское население, так и на Шведское. В университете преподает около 170 преподавателей, обучается около 2700 студентов, 10% которых являются иностранцами, представляющие более 40 национальностей. Аркада предлагает 16 программ обучения, 6 из которых преподаются на английском языке.
  • LAB University of Applied Sciences
    Университет прикладных наук LAB — это многопрофильное высшее учебное заведение, фокусирующееся на инновациях и бизнесе. Университете расположен в южной части Финляндии, в 100 км от столицы Хельсинки. Кампусы находятся в городах Лахти и Лаппеенранта. В LAB обучаются 8500 студентов, что делает университет шестым по величине университетом прикладных наук Финляндии. Количество международных студентов равно 850. LAB предлагает программы бакалавриата в области бизнеса, туризма, технологий, здравоохранения и дизайна.
  • Savonia University of Applied Sciences
    Университет прикладных наук Savonia расположен в центральной Финляндии – регионе Северное-Саво. 3 кампусах университета расположенных в городах Куопио, Иисалми и Варкаус. Основной кампус в Куопио, 8-ом по величине городе в Финляндии, находится в красивой и живописной местности – Озерном Крае. Savonia UAS входит в число крупнейших ВУЗов по количеству обучающихся студентов, на данный момент университет посещают более 6000 человек, которые являются представителями более чем 20 национальностей. Университет предлагает обучение по самым востребованным специальностям, 6 программ преподаются на английском языке.
  • Lahti University of Applied Sciences
    В конце 2019 года два финских университета прикладных наук – Lahti University of Applied Sciences и Saimaa University of Applied Sciences образовали единое учебное заведение – LAB UAS. Основной фокус университета - инновации, бизнес и промышленная индустрия с упором на циклической экономике, дизайне и коммерциализации инноваций и сервиса для сферы здравоохранения и обеспечения жизни. Университет имеет два кампуса – Лахти и Лаппеенранта. Новый кампус Лахти представляет собой современную учебную среду, которая построена на территории бывшего завода. Смешивание старого и нового обеспечивает уникальную и вдохновляющую обстановку для обучения и работы.
  • Aalto University
    Финский университет, образованный путём слияния трёх высших учебный заведений города Хельсинки: Хельсинкского Политехнического Института (основан в 1849), Высшей школы экономики (основана в 1904) а также Института искусств, дизайна и архитектуры (основан в 1871). Тесная связь между наукой, бизнесом и искусством призвана содействовать инновационным исследованиям в междисциплинарных областях. В 2015 году в рейтинге авторитетной британской компании QS университет занимал 139-е место в общем рейтинге лучших университетов мира и 17-е место в области архитектуры и искусств. Программа MBA университета Aalto обладает «тройной аккредитацией», чем могут похвастаться только 74 бизнес-школы во всем мире.

  • Vaasa University of Applied Sciences
    Это международный и современный университет, который дает возможность получить теоретические и практические знания на английском языке. У университета прикладных наук Вааса 2 кампуса в городе: в Палосаари, на берегу моря, и на Раастуванкату, в центре. Высокие технологии, международный бизнес, здравоохранение и социальный сервис – основные программы в VAMK. Преподаватели университета поддерживают высокий уровень обучения и делают акцент на развитие международных отношений. VAMK обладает множеством контактов с другими университетами и исследовательскими институтами как в Финляндии, так и за рубежом. В университете обучаются порядка 3300 студентов.

  • Oulu University of Applied Sciences
    Университет прикладных наук Оулу расположен на берегу Ботнического залива Балтийского моря – недалеко от границы со Швецией. Университет был основан в 1992 году и является одним из крупнейших университетов Финляндии. В Университете обучается около 9000 студентов, работает около 800 человек. Кампусы университета прикладных наук Оулу расположены в трех городах: Оулу, Оулайнен и Раахе.
    Вуз предлагает 28 учебных программ для получения степени бакалавра, две из которых преподаются на английском языке: International Business и Information Technologies.
  • Tampere University of Applied Sciences
    Университет прикладных наук в регионе Пирканмаа, Финляндия. Месторасположение кампусов: Тампере, Икаалайнен, Манта-Виппула, Виррат. Тампере – один из старейших и самых крупных городов Финляндии, второй по величине город в Финляндии. С 1-ого января 2010 в состав Университета прикладных наук Тампере, основанного в 1966 году, вошел университет PIRAMK. В начале 2019 года Университет Тампере, Технологический университет Тампере и Университет Прикладных Наук Тампере являются одним университетом. В университете обучается около 10 000 студентов.
  • Metropolia University of Applied Sciences
    Университет прикладных наук Метрополия — самый крупный университет прикладных наук в Финляндии. Расположен в столичном регионе — Хельсинки, Вантаа, Эспоо. Университет готовит специалистов завтрашнего дня в таких областях, как бизнес, культура, здравоохранение, социальные услуги и технологии. В нашем сообществе люди и миры встречаются, чтобы создать понимание, опыт и благополучие как для профессиональной жизни, так и для жизни в целом. Вы можете рассчитывать на Метрополию как на надежного партнера и новатора в сфере высшего образования.

Подготовка ко вступительным экзаменам в финские университеты

На вебинаре Вы можете узнать о вступительных экзаменах, необходимых для поступления в финские университеты на программы бакалавриата на английском языке.

Мы расскажем о подготовке к вступительным экзаменам на такие специальности как Международный бизнес, Инжиниринг и IT, Туризм, Сестринское дело, Бизнес IT и другие, а также к экзамену SAT, который выступает альтернативой вступительным экзаменам.

В 2024 году изменились сроки сдачи и формат экзаменов на многие специальности во многие вузы: первая волна экзаменов проходит уже в начале февраля, а значит времени на подготовку у абитуриентов 2024 осталось совсем немного!
Специалисты нашей команды помогут вам подготовиться к международным и вступительным экзаменам, повысить уровень иностранного языка, выбрать наиболее подходящий для вас университет и программу, подготовят все необходимые документы и будут помогать вам в течении всей учёбы за рубежом!

Организатор вебинара

Организатором является одно из старейших и крупнейших образовательных агентств в Санкт-Петербурге Образовательный центр Ай Класс.
Ай Класс с 1998 года помогает школьникам и студентам выучить английский язык, подготовиться к экзаменам и поступить в школы и университеты за рубежом.

Лучше один раз увидеть ...

Зарегистрируйтесь на вебинар
Участие вебинаре бесплатное по предварительной регистрации на платформе Zoom

До встречи на вебинаре!

25 мая 2023 (Четверг)
19:00
Вебинар пройдёт
на платформе Zoom
Использование материалов сайта только с разрешения правообладателя 2022 © Ай Класс
197101, Санкт-Петербург,
Бизнес-центр "Толстой сквер",
ул. Льва Толстого, 9, этаж 8